热门搜索:EJA110A变送器,智能氧化锆变送器,EJA110A差压变送器
产品分类

Product category

相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 光纤光缆系列 > GYXTW光缆,GYXTW中心束管式光缆
GYXTW光缆,GYXTW中心束管式光缆

GYXTW光缆,GYXTW中心束管式光缆

简要描述:本型号光缆系在中心束管外包缠阻水带, 再加上钢塑复合带铠装,两根平行钢丝以增强抗张性能,钢带铠装抗压性能优良。

所属分类:光纤光缆系列

更新时间:2021-10-23

厂商性质:生产厂家

详情介绍

本型号光缆系在中心束管外包缠阻水带, 再加上钢塑复合带铠装,两根平行钢丝以增强抗张性能,钢带铠装抗压性能优良。

适用于:架空、管道铺设和局间通信。

产品特点:

1、  具有很好的机械性能和温度特性

2、  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

3、  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

4、  良好的抗压性和柔软性

5、  双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

6、  两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度

7、  直径小,重量轻

8、  较长的交货长度

光学特性:

 

 

G.652

G.655

50/12μm

62.5/125μm

 

 

 

衰减(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.40dB/km

 

 

@1550nm

≤0.36dB/km

≤0.23dB/km

 

 

 

带宽(*)

@850nm

 

 

≥600MHz.km

≥200MHz.km

@1300nm

 

 

≥1200 MHz.km

≥600MHz.km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1450nm

 

 

 

结构参数( 王)

 

光缆型号

光纤数

套管数

光缆直径

光缆重量

允许拉伸力

*/短期

允许压扁力

*/短期

弯曲半径

静态/动态

 

GYXTW-2-12Xn

2-12

1

9.8

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXTW -2-12Xn

2-12

2

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXTW -14-24Xn

14-24

3

12.0

147

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXTW -26-36Xn

26-36

4

12.0

150

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXTW -38-48Xn

38-48

5

15.0

207

1000/3000

1000/3000

10D/20D

 

储存、使用温度:-40℃+70℃



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

安徽众超电气有限公司 公司地址:安徽省天长市经十路西纬一路北侧   技术支持:化工仪器网
  • 电  话:0550-7316581
  • QQ:1002853782
  • 公司传真:0550-2152289
  • 邮箱:1002853782@qq.com

扫一扫 更多精彩

微信二维码

网站二维码