热门搜索:EJA110A变送器,智能氧化锆变送器,EJA110A差压变送器
产品分类

Product category

相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 光纤光缆系列 > GYTA53光缆,GYTA53光缆
GYTA53光缆,GYTA53光缆

GYTA53光缆,GYTA53光缆

简要描述:GYTA53松套层绞式加强铠装光缆是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。

所属分类:光纤光缆系列

更新时间:2021-10-23

厂商性质:生产厂家

详情介绍

GYTA53松套层绞式加强铠装光缆是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

1、具有很好的机械性能和温度特性

2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

4、良好的抗压性和柔软性

5、采用下列措施来确保光缆的防水性能

a)单根钢丝中心加强芯

b)松套管内填充特种防水化合物

c)安全缆芯填充

d)双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    e)良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

光学特性

 

 

G.652

G.655

50/12μm

62.5/125μm

 

 

 

衰减(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.40dB/km

 

 

@1550nm

≤0.36dB/km

≤0.23dB/km

 

 

 

带宽(*)

@850nm

 

 

≥600MHz.km

≥200MHz.km

@1300nm

 

 

≥1200 MHz.km

≥600MHz.km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1450nm

 

 

 

 


光缆型号 光纤数 钢丝 涂塑钢丝 松套管尺寸 套管数 填充绳数 光缆直径 光缆重量 允许拉伸力
*/短期
允许压扁力
*/短期
(以2纤递增)   mm mm mm     mm kg/km N N/100mm
GYTA53-4~6Xn 4~6 2.25 / 1.5/2.1 1 5 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-8~12Xn 8~12 2.25 / 1.5/2.1 2 4 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-14~18Xn 14~18 2.25 / 1.5/2.1 3 3 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-20~24Xn 20~24 2.25 / 1.5/2.1 4 2 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-26~30Xn 26~30 2.25 / 1.5/2.1 5 1 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-32~36Xn 32~36 2.25 / 1.5/2.1 6 0 14.8 244 1000/3000 1000/3000
GYTA53-38~42Xn 38~42 2.25 3.7 1.5/2.1 7 1 16.8 290 1000/3000 1000/3000
GYTA53-44~48Xn 44~48 2.25 3.7 1.5/2.1 8 0 16.8 290 1000/3000 1000/3000
GYTA53-50~60Xn 50~60 2.25 2.8 2.0/2.6 5 1 16.8 292 1000/3000 1000/3000
GYTA53-62~72Xn 62~72 2.25 2.8 2.0/2.6 6 0 16.8 292 1000/3000 1000/3000
GYTA53-74~84Xn 74~84 2.25 4.5 2.0/2.6 7 1 18.9 344 1000/3000 1000/3000
GYTA53-86~96Xn 86~96 2.25 4.5 2.0/2.6 8 0 18.9 344 1000/3000 1000/3000
GYTA53-98~108Xn 98~108 2.25 6.1 2.0/2.6 9 1 20.0 408 1000/3000 1000/3000
GYTA53-110~120Xn 110~120 2.25 6.1 2.0/2.6 10 0 20.0 408 1000/3000 1000/3000
GYTA53-122~132Xn 122~132 2.25 6.1 2.0/2.6 11 1 22.3 476 1000/3000 1000/3000
GYTA53-134~144Xn 134~144 2.25 6.1 2.0/2.6 12 0 22.3 476 1000/3000 1000/3000



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

安徽众超电气有限公司 公司地址:安徽省天长市经十路西纬一路北侧   技术支持:化工仪器网
  • 电  话:0550-7316581
  • QQ:1002853782
  • 公司传真:0550-2152289
  • 邮箱:1002853782@qq.com

扫一扫 更多精彩

微信二维码

网站二维码